Безопасность на дороге в межсезонье

В межсезонье автомобилистов подстерегают многие неприятности. Такие погодные явления как туманы, дожди и резкие перепады температур негативно сказываются на металлических агрегатах автомобиля.

Безопасность на дороге

Перед началом осени, до заморозков, залейте в бак омывающую жидкость и прогоните по всей системе. Это нужно сделать заранее. Для того чтобы неожиданно не оказаться за заляпанным грязью лобовым стеклом, ведь химию, которой обильно посыпают дороги, не так-то просто отмыть обычной водой. Перед началом заморозков постарайтесь заменить щетки, так как за лето, из-за жары, резинки на них деформировались и перестали выполнять свою основную функцию, очищать зону видимости.

Проверьте состояние тормозных колодок, за теплый период времени они износились и не стоит рисковать своей безопасностью, ведь в слякоть опасность отказа тормозной системы выше. Так же проверьте аккумулятор, при низких температурах он быстрее разряжается, если заряд не держится, то лучше заменить его, чтобы в холода не было неожиданностей с запуском двигателя.

безопасность на дороге

Осенью и весной возможны туманы, поэтому стоит задуматься о замене лампочек на противотуманных фарах.

Обработайте стекла с внутренней стороны специальной жидкостью во избежание запотевания салона. Приготовьте скребки и щетки для снятия обледенения со стекол.

Дизель в межсезонье

Для дизельных двигателей следует заменить свечи накаливания, так как в летний период они практически не используются и это нарушает их работоспособность. Свечи на дизеле лучше всего менять перед каждой зимой. Если придерживаться этого правила, проблем с запуском двигателя в мороз у вас не будет.

× Чем мы можем вам помочь?