Как вернуть права

Порой случается и так, что инспекторы ГАИ могут лишить человека его водительского удостоверения без веских на то причин. По крайней мере вам будет так казаться, что инспектор превысил свои полномочия, но доказать это зачастую бывает очень сложно. Особенно тяжело отстоять свою правоту, если вы не знаете за что именно инспектор имеет право лишить водителя его прав. Так как же вернуть права?

Как вернуть права

Несколько советов

Итак, как вернуть водительские права рассмотрим немного ниже, а сейчас давайте выясним те нарушения, за которые нас вправе лишить водительского удостоверения.

Их несколько:

— За управление транспортным средством в нетрезвом виде, об это знает каждый водитель, но к сожалению не всякий водитель соблюдает это правило;

— За выезд на встречную полосу и создание опасной ситуации на дороге, которая могла бы привести к ДТП;

— За отказ от медицинского освидетельствования, это приравнивается к признанию себя в нахождении в состоянии алкогольного опьянения. Если такое произошло, то можете даже не рассчитывать вернуть свои водительские права;

— За попадание в ДТП, в результате которого имеются пострадавшие;

— За удаление с места происшествия, в котором была вина водителя.

Вернуть права — как не совершить ошибку

вернуть права

Ошибкой многих водителей лишенных прав является промедление и попытки самостоятельно разрешить сложившуюся ситуацию. Желая вернуть водительские права человек обращается в суд, но здесь без помощи опытного специалиста сложно рассчитывать на положительное решение суда.

Нередко суд выносит крайне жесткие решения, лишая водителя прав на максимально возможный срок. Сложно спорить с органами власти не зная закона, а главное не имея опыта ведения подобных дел.
Но как вернуть водительские права хорошо знаю опытные юристы, которые занимаются такой практикой. Поэтому, если с вами случилась такая оказия, что вас лишили прав, то как можно скорее обратитесь за помощью к одному из таких автоюристов.

Даже если вас лишили водительского удостоверения на вполне законных основаниях, то квалифицированный юрист поможет максимально смягчить наказание. Ну а если вы были невиновны, то помощь такого человека поможет доказать вашу невиновность и избежать наказания в виде лишения прав.
Но стоит понимать, что желая вернуть водительские права не приходится экономить, ведь помощь юриста не из дешевых услуг!

× Чем мы можем вам помочь?