Очистка двигателя автомобиля

Автомобилисты спорят: «Есть ли смысл мыть под капотом? Если потом рискуешь не завестись? Но грязный двигатель теряет мощность и быстрее изнашивается, очистка двигателя поможет этого избежать. Если накапливаются загрязнения на двигателе, то нарушается теплоотдача и это может привести к перегреву двигателя. Но необходимо соблюдать осторожность при мойке двигателя. Основное — это защитить электрику (закрыть свечи, катушки и электронный блок управления). При мытье необходимо использовать специальную пену для моторов, и после нанесения смыть ее на задев электронику.

Очистка двигателя автомобиля

очистка двигателя

Мыть двигатель нужно осторожно, что бы не сжечь электрику. Если моете в сервисе, делайте в проверенном. После мойки двигателя, у мотора восстанавливается теплоотдача и он перестает перегреваться, что очень актуально в жаркие месяцы. Аккумулятор автомобиля так же требует чистки, ведь при загрязнении он быстрее разряжается, потому как грязь на проводах и прочих деталях «крадет» ток. Что приводит к ухудшению запуска автомобиля и разрядке аккумуляторной батареи. Грязь на крышке аккумулятора превосходный проводник, грязный аккумулятор коротит и разряжается. Очистка двигателя водой в сервисе проследите, чтобы мойщики закрыли все электрические детали и приборы от воды пленкой и скотчем. Мотор нужно мыть теплым, так моющие средства эффективней растворяют масло. Мыть паром гораздо безопаснее, но и дороже. Разогретый сухой пар под давлением подается через специальную насадку, после этого мотор остается сухим и точно заведется.

В домашних условиях очистка двигателя позволяет применять специальные чистящие средства, средства для мытья посуды или уж совсем по народному кока-колу. За чистку и в жару, и в мороз — двигатель «скажет» Вам спасибо!

× Чем мы можем вам помочь?