Бесполезные аксессуары для автомобиля. ТОП-5

Хотите узнать какие автомобильные аксессуары всего лишь «деньги на ветер»? Сейчас расскажем.

Во-первых, спойлер на заднем капоте. Стоит он от 1500 рублей. Не правильно, то бишь, самостоятельно установленный спойлер не только не прижимает автомобиль к дороге, но и затрудняет обзор и изнашивает резину. Есть мнение, что и увеличивает расход бензина. Так, что спойлер это «для красоты». Хотите почувствовать себя гонщиком из «форсажа» — вперед, ставьте спойлер.

А теперь — заглушки на ремни безопасности. Стоят недорого, а вот вреда могут принести много. Сами судите: при столкновении автоматика считает, что пассажиры защищены ремнями безопасности, при этом происходит столновение с подушкой безопасности на скорости около 300 Км/ч. Оно Вам надо? Пристегивайтесь ремнями безопасности. Они придуманы, чтобы сохранить Вам жизнь.

На третьем месте — шторки для задник боковых стекол. Стоят они от 2 до 3 тысяч, а вот штраф за них полагается в 500 рублей. С одной стороны, они не позволяют салону нагреваться в жаркий день и затрудняют жизнь злоумышленникам, которые захотят посмотреть, что у Вас там в салоне интересненькое лежит, а с другой стороны — затрудняют обзор. Опять же — решайте сами.

На следующем месте — дефлектор на передний капот, еще его называют «мухобойник». Считается, что бережет лобовое стекло от попадания камней и насекомых. На самом деле, под ним скапливается влага, что ведет к преждевременной коррозии металла капота.

Ну и самая бесполезная вещь в автомобиле это эквалайзер на заднее стекло, что совсем уж, считается пережитком прошлого и отсутствием вкуса, кроме того — мешает обзору самого водителя, а в темное время суток, еще и водителя, следующего следом. Но, думается, что человеку с отсутствие вкуса на это плевать. А так — удачи на дороге. Не тратьте деньги на ерунду и будьте людьми.

× Чем мы можем вам помочь?